Муромская казачья сотня
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню
Поиск по сайту
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Архив записей
Погода
Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Финал международного фестиваля казачьей культуры "Крымские тулумбасы".
15:13
Финал международного фестиваля казачьей культуры "Крымские тулумбасы".

Финал казачьего фестиваля «Крымские тулумбасы».

Гимн крымских казаков.

Каждый вздох земли родной мы слышим.

 
                                     Каждый шорох листика в саду. 

И одним дыханием мы дышим:

 

Наша жизнь всё время начеку.

 

 

 

Нам хранить земли твоей просторы!

 

Нам беречь детей твоих в домах!

 

Защитим поля, леса и горы:

 

В наших душах удаль и размах!

 

 

 

Солнце светит ласково над Крымом.

 

Радуга  расцветит небеса.

 

Слава с Волей непоколебимы.

 

Возрождения пришла весна.


Приветствия участникам, организаторам и гостям фестиваля:  «Сегодняшнее событие говорит о том, что казачья культура имеет место быть. Это культура свободных и мужественных людей, это культура воинов и защитников Отечества. От имени постоянного представителя президента Украины в Крыму Виктора Вагитова и от себя лично поздравляю участников фестиваля с праздником.  Разрешите зачитать приветствие.

«Дорогие друзья! Сердечно приветствую организаторов, участников и гостей международного фестиваля  казачьей культуры «Крымские тулумбасы», собравшего на гостеприимной Крымской земле в Добровской долине любителей народного искусства. Это яркое событие в бурной жизни Автономии, которое способствует сохранению и возрождению богатой истории казачества, наполненного ароматом степей, зажигательностью и удалью плясок, поэтичностью и лиричностью песен,  своеобразностью казачьего быта, уходящего своими корнями в глубокую старину. Уверен, что международный фестиваль  «Крымские тулумбасы» откроет нам новые таланты, подарит  незабываемые впечатления всем участникам фестиваля и  неповторимые ощущения высокого народного искусства. Выражая искреннюю благодарность всем организаторам и участникам фестиваля, от всей души желаю новых успехов в реализации творческих замыслов,  неисчерпаемого вдохновения и неповторимого выражения высокого и чистого искусства.» Постоянный представитель президента Украины в Крыму Виктор Вагитов.


С приветствием от имени председателя Верховного Совета Крыма  Константинова Владимира Андреевича  выступил председатель постоянной комиссии по культуре Крыма, председатель координационного совета по делам российских соотечественников  С.П. Цехов: «….Я думаю, что нынешний фестиваль станет украшением в жизни Крымского полуострова, это фестиваль казачьей культуры,  казачьей дружбы, дружбы всех славянских народов:  России, Украины и Белоруссии. Этот фестиваль безусловно всех нас объединяет.»


Зам.министра  культуры АР Крым Новосельцева Ирина Владимировна: «Доброе утро, казаки! Доброе утро казачки! От имени Совета Министров  Крыма поздравляю участников фестиваля, который успешно проходит с 2006 года. Наши коллективы успешно выступают за рубежом».


Генеральный консул России в Симферополе Андреев В.В. поздравил  участников фестиваля от имени Российской Федерации, выразил уверенность, что фестиваль пройдёт на высоком творческом уровне и даст возможность пообщаться с людьми тех же нравственных принципов. Казачество – это явление особое, в т.ч. и в России. Явление легендарное, потому что казаки - это всегда символ защиты своего государства, веры, единения сил на благо не только личное, но и общественное.  Российское государство законодательно делает шаги на укрепление казачества. Далее В.В. Андреев сказал: «Нужны люди самоотверженные, нужны инициаторы, и, прежде всего, я хотел бы выразить благодарность Палочкину Александру Алексеевичу, организации «Слава и Воля» за то, что такое замечательное событие у нас сегодня есть. Уверен, что в следующем году это мероприятие пройдёт ещё более широко и замечательно».


Депутат Верховного Совета Крыма, председатель партии «Русское единство» С.В. Аксёнов присоединился к прозвучавшим поздравлениям в адрес участников и гостей фестиваля, выразил особую благодарность Палочкину А.А., неукротимая энергия которого позволила привести этот международный фестиваль к его финалу: 

 «Казачьей организации «Слава и Воля» любо!»


С приветствием выступил Добровский  сельский глава и выразил надежду, что фестиваль будет ещё более массовым, его всегда рады встречать на этой территории.


 

 

Тулумбасы возвестили открытие фестиваля.


Награждение Палочкина А.А. дипломом за организацию фестиваля от партии «Русское единство» проведено заместителем председателя партии,  потомственным казаком Спиридоновым А.Ю.

Марш крымских казаков.

Родина к защите нас зовёт,

Чтобы смог трудиться наш народ,

Чтобы детушки росли,

Чтоб сады кругом цвели,

Мы готовимся в поход.

 

Предков своих памяти верны.

Мы – защитники своей страны.

Воля нас вперёд ведёт,

Слава смелых, сильных ждёт

В возрождении земли.

 

Есть у нас Россия – старший брат.

Ей в лихую пору помочь рад

Каждый, кто душой казак,

Обустроить быт свой как

Понимает, не страшась преград.

(продолжение следует).


Председатель Учёного совета Союза учёных и педагогов России, профессор, академик РАЕН Казакова Алла Петровна.

Перепечатка с сайта   http://www.proshkolu.ru/user/kazakovaallapetrovna/


Просмотров: 1930 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Икона дня

Друзья сайта


Наш баннер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0